[18+]
19 февраля 2021 в 09:41

В Кургане мошенники выманили у 82-летней пенсионерки полмиллиона рублей

В Кургане телефонные мошенники похитили у 82-летней пенсионерки 478 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, пожилой женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что ее средства на банковском счете находятся в опасности и могут подвергнуться неправомерному списанию. Собеседник убедил пенсионерку отправиться в банк и обналичить сбережения, а затем перевести их на указанные им счета.
Узнав, что пожилая женщина планирует снять со своего счета почти полмиллиона рублей, банковские работники усомнились в целесообразности данной операции. Однако клиентка заверила их, что полностью осознает свои действия, и деньги ей действительно необходимы. После того, как потерпевшая через банкомат двумя операциями перечислила на счета злоумышленников 478 тыс. рублей, мошенники перестали выходить с ней на связь.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов