[18+]
19 марта 2021 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане готовятся к распилу льда возле Кировского моста и на плотине

У курганской плотины и в районе Кировского моста распилят 23,3 тыс. квадратных метров льда на реке Тобол.
Работы будут производиться 23 и 26 марта сотрудниками «Водного Союза». Они «вооружатся» тремя бензопилами «Хускварна 395ХР», установленными на специальных санях.
Как сообщает пресс-служба мэрии, произвести работы необходимо для безопасного прохождения ледяного полотна через курганский гидроузел. В этом году толщины льда достигает 50-60 сантиметров, глубина распиловки составит 70% от общей толщины.
Проведению работ предшествовала расчистка льда и нанесение на него разметки. Также вдоль мест распила заблаговременно установили ограждения и запрещающие аншлаги.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке