[18+]
21 апреля 2021 в 10:08

В Кургане в преддверии несанкционированного митинга задержали девушку координатора штаба Навального

© Телеграм-канал курганского штаба Навального
В Кургане сегодня утром задержали Дарью Левкину – девушку координатора местного штаба Навального Алексея Шварца.
«Задержание произошло на улице. Дарье вменят то, что она якобы подходит по описанию как подозреваемая в организации митинга. Сейчас ее везут в отдел полиции номер 1», – говорится в сообщении штаба.
Сам Алексей Шварц, напомним, был задержан накануне. Поводом стало размещение в телеграм-канале штаба анонса несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. В итоге на Шварца составили административный протокол и задержали на 48 часов.
При этом, как утверждают в штабе, координатор не собирался принимать участие в несогласованной акции – в момент задержания он собирался ехать в Екатеринбург на срочную операцию на челюсть.
Напомним, сегодня во многих крупных городах России сторонники задержанного оппозиционера Алексея Навального намерены провести несанкционированные митинги в его поддержку.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге