[18+]
8 декабря 2021 в 16:33

В Курганской области раскрыли убийство 20-летней давности

© Фото из открытых источников
В Шадринске осудили 43-летнего местного жителя за убийство двадцатилетней давности. Ему назначено наказание в виде 19 лет заключения в исправительной колонии строгого режима.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, в июне 2000 года в лесном массиве, расположенном недалеко от платформы железнодорожной станции поселка в Шадринском районе, было обнаружено тело 18-летнего юноши с многочисленными ножевыми ранениями.
Много лет преступление оставалось нераскрытым, и только в декабре 2020 года был задержан подозреваемый. К тому времени этот гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства и грабеж.
В результате следователям и криминалистам удалось установить, что именно он в ночь на 18 июня 2000 года напал на юношу и нанес ему более 40 ударов ножом. Мотивом убийства стало желание скрыть совершенные мужчиной в отношении потерпевшего и его приятеля преступления, в том числе имущественного характера.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист