[18+]
21 декабря 2021 в 09:14

Курганцы штурмуют торговые центры после отмены QR-кодов

© Фото из открытых источников
Жители Кургана устремились в торговые центры после отмены с 18 декабря обязательного предъявления QR-кодов о вакцинации против коронавируса. Помимо этого, свою роль в повышении трафика сыграли предновогодний ажиотаж и новые кинопремьеры, пишет городской портал 45.ru со ссылкой на представителей ТЦ.
Управляющая ТРЦ «Гиперсити» Наталья Каринеева сообщила изданию, что отмена входных фильтров хорошо повлияла на количество посетителей, но огромного потока людей пока нет.
«Даже до отмены QR-кодов трафик начал увеличиваться. И даже те посетители, кто в ноябре не ездил в ТРЦ, они все равно начали и до 18 декабря более активно приезжать, поэтому мы в декабре почувствовали повышение трафика», - сообщила она.
В ТРЦ «Пушкинском» отметили, что проходимость торгового центра выросла, и предположили, что это связано с громкими премьерами фильмов в кинотеатре – люди идут на новые «Матрицу» и «Человека-паука". И это несмотря на то, что в кинотеатрах и фудкортах в ТЦ QR-коды действовать продолжают.
Рост трафика отметили и представители других торговых центров города.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр Оренбурга сближается со спикером горсовета: Счетную палату возглавит человек БабинаРоссийские аграрии не могут увеличить производство молокаБюджет-2026 в Свердловской области: меньше прибыли, больше штрафов и ожидание «Евраза»Общественники требуют запретить уличные фотосессии с дикими животными в ЧелябинскеГлавный по культуре в Екатеринбурге допустил отказ от ледовых скульптур в новогоднем городкеЦиклон «Саша» принес в Екатеринбург аномальное тепло