[18+]
2 мая 2022 в 14:36

Госпожнадзор нашел 25 виновников лесных пожаров в Курганской области

В Курганской области сотрудники Госпожнадзора с момента начала пожароопасного сезона нашли 25 виновников крупных лесных пожаров. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС.
К ответственности также привлечены 425 граждан. Кроме того, возбуждены шесть уголовных дел, отметили в ведомстве. Так, два из них возбудили в Белозерском и Петуховском районах, еще четыре - в Кетовском муниципальном образовании, в Кургане и Петухове.
Напомним, что на сегодняшний день в регионе горит свыше 12 тыс. га. В Курганской области введен режим ЧС, обстановка оценивается как сложная, но контролируемая. На данный момент адействовано свыше 600 человек и 140 единиц техники.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными