[18+]
25 мая 2022 в 11:26

Курганские школьники и студенты сажают картошку по поручению губернатора

© Департамент образования и науки Курганской области во "ВКонтакте"
В Курганской области школьников и студентов техников и колледжей отправили сажать картошку. Это – составляющая трудового воспитания, заявляют в департаменте образования и науки региона.
В сообщении ведомства отмечается, что работа по посадке овощей на пришкольных участках проводится по поручению губернатора Вадима Шумкова. В этом году в ней были задействованы все муниципалитеты Зауралья.
Ученики Звериноголовского района в этом году на пришкольных огородах высадили целый гектар картошки. Как заявляет ИО начальника управления образования администрации Звериноголовского района Камила Жимбаева, приобщать детей к труду необходимо не только в теории, но и на практике.
«Тем более, что стараются ребята для себя: выращенный урожай в дальнейшем мы передадим в школьную столовую, это будет способствовать разнообразию и витаминизации питания», - сообщила она.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В восьми реках Свердловской области продолжает расти уровень водыВ Каменске-Уральском после ливней подтопило роддомСвердловская «Справедливая Россия» определилась с кандидатами в заксобраниеНа площади 1905 года в Екатеринбурге начали монтировать падел-кортУдары украинских БПЛА по складам Wildberries в Котовске и Электростали: что известно к этому часуМитрополит Евгений дал совет екатеринбурженкам брать пример с семьи Николая II