[18+]
24 июня 2022 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Радостная новость»: мусульманское кладбище появится в Кургане

© Сайт Курганской соборной мечети
В Кургане оборудуют новое мусульманское кладбище. Информация об этом появилась на сайте Курганской соборной мечети.
В тексте обращения к верующим говорится: «Хотим сообщить вам радостную новость! Письмом от администрации Кургана от 23.05.2022, по воле Аллаха, для мусульманской общины утверждено место для ритуальных захоронений. Расположение мусульманского кладбища: ориентир - Зайковское кладбище».
Также на сайте опубликовано письмо мэрии председателю Курганской городской религиозной организации мусульман Зиедале Мизробову, из которого следует, что площадь выделенного под захоронения участка составит 15 га.
Отметим, что пока в Кургане одно мусульманское кладбище, оно находится в Северном районе, на съезде с Галкинского переезда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен