[18+]
23 ноября 2022 в 09:51

Начинается отбор аграриев, которые получат субсидии на приобретение коров и коз в Курганской области

Курганских сельхозпроизводителей приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидий на приобретение сельскохозяйственных животных. Заявки можно подать до 2 декабря включительно.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства можно получить на покупку коров мясных и молочных пород, коз, овец и лошадей. Эти субсидии предоставляются из областного бюджета с 2019 года. За весь период аграриям было выделено свыше 100 млн рублей. Субсидии предоставляются в размере до 70% от стоимости приобретаемого поголовья.
Заявки на участие в отборе сельхозпредприятия и ИП могут подавать в департамент агропромышленного комплекса Курганской области (Курган, ул. Володарского, 65, строение 1, кабинет 414, 4 этаж, в рабочие дни с 9:00 до 18:00).
Напомним, что господдержку на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных могут получить и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Субсидии курганцам на приобретение коров молочных пород составляют 70% от стоимости, мясного крупного рогатого скота - 50%, овец и коз - 50%. В 2022 году зауральцы при помощи господдержки приобрели уже более 370 голов скота.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами