[18+]
23 ноября 2022 в 09:25

Российско-казахстанский форум в Оренбурге пройдет на трех площадках

© Фото из открытых источников
В Оренбурге XVIII форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России 28 ноября будет проходить на трех площадках. Об этом ЕАН сообщили в региональном правительстве.
Мероприятия состоятся в ДК «Газовик», областной библиотеке им. Н.К. Крупской и в здании Дома Советов, где располагается региональное правительство. Сам форум посвящен теме «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».
Всего в деловой программе форума в Оренбурге предусмотрены четыре панельные сессии. Они будут посвящены транспортно-логистическому потенциалу двух стран, управлению кооперационными проектами в современных условиях, цифровизации городской инфраструктуры и развитию молодежных бизнес-проектов.
Напомним, агентство «Прайм» со ссылкой на заместителя премьер-министра, министр торговли и интеграции Казахстана Серика Жумангарина сообщило о готовящихся переговорах на форуме по тарифам на транзит зерна через Казахстан. Также сообщается, что российскую делегацию на торговых переговорах будет возглавлять вице-премьер Алексей Оверчук.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга