[18+]
23 ноября 2022 в 09:25

Российско-казахстанский форум в Оренбурге пройдет на трех площадках

© Фото из открытых источников
В Оренбурге XVIII форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России 28 ноября будет проходить на трех площадках. Об этом ЕАН сообщили в региональном правительстве.
Мероприятия состоятся в ДК «Газовик», областной библиотеке им. Н.К. Крупской и в здании Дома Советов, где располагается региональное правительство. Сам форум посвящен теме «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».
Всего в деловой программе форума в Оренбурге предусмотрены четыре панельные сессии. Они будут посвящены транспортно-логистическому потенциалу двух стран, управлению кооперационными проектами в современных условиях, цифровизации городской инфраструктуры и развитию молодежных бизнес-проектов.
Напомним, агентство «Прайм» со ссылкой на заместителя премьер-министра, министр торговли и интеграции Казахстана Серика Жумангарина сообщило о готовящихся переговорах на форуме по тарифам на транзит зерна через Казахстан. Также сообщается, что российскую делегацию на торговых переговорах будет возглавлять вице-премьер Алексей Оверчук.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами