[18+]
15 декабря 2022 в 14:54

Деньги на антидроновое ружье для военных собрали храмы Кургана

© Курганская Епархия во "ВКонтакте"
Прихожане Богоявленского и Покровского храмов Кургана собрали 293 тыс. рублей на покупку антидронового ружья для военных. Также курганцам, которые служат в казачьем отряде «Дон», передали календари и иконы святителя Николая Чудотворца.
Изначально планировалось приобрести бронемашину «Тигр», но позже стало известно, что защитники остро нуждаются в антидроновых ружьях. Поэтому было решено открыть сбор именно на приобретение этого оружия, сообщает Курганская епархия на своей странице во «ВКонтакте». Настоятели храмов передали деньги для совершения покупки лидеру курганского общественного движения «Добрая земля» Александру Пылкову.
В епархии добавили, что с начала спецоперации прихожане храмов Зауралья неоднократно оказывали помощь защитникам: приносили теплые вещи, балаклавы, продукты и многое другое.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге