[18+]
18 января 2023 в 17:40

Курганца, ударившего полицейского, отправили в колонию строгого режима

В Далматово осудили местного жителя, который в пьяном состоянии оскорбил и ударил полицейского. Поскольку у мужчины уже имеется непогашенная судимость за совершенное тяжкое преступление, приговор оказался суровым – два года в колонии строгого режима.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, инцидент произошел 17 октября 2022 года в городском парке Далматово. Пьяный мужчина нецензурно обругал полицейского, ударил его один раз кулаком в лицо, а также оторвал погон с его фирменной куртки.
Далматовский районный суд признал мужчину виновным по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Сам подсудимый свою вину также отрицать не стал. «На путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал», - говорится в сообщении прокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа