[18+]
16 мая 2023 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Кнопка «Сообщить о буллинге» появилась в электронном дневнике курганских школьников

© Фото из открытых источников
В электронном дневнике школьников Курганской области появилась новая кнопка - «Сообщить о буллинге». Теперь дети и их родители оперативно могут сообщить о конфликтной ситуации. Информация поступит в региональный Центр помощи детям, специалисты которого отреагируют на обращение и окажут помощь.
Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области, кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. «К нам периодически поступают обращения от родителей о том, что их ребенка в школе обижают, травят, унижают, поэтому было принято решение о создании в школьном электронном дневнике такой кнопки экстренного реагирования», - комментирует глава ведомства Андрей Кочеров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму