[18+]
29 мая 2023 в 15:36

Двое детей погибли на курганских водоемах

© Фото из открытых источников
В Курганской области в мае на водоемах утонули двое детей. В регионе пока даже не открыт купальный сезон.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, первая трагедия случилась 4 мая в селе Большое Чаусово Кетовского округа на реке Черной. Там утонул мальчик 2016 года рождения.
Второй случай произошел накануне, 28 мая, в селе Тагильское Каргапольского муниципального округа на реке Миасс. Погиб восьмилетний ребенок.
Обстоятельства случившегося уточняются, но уже сейчас ясно, что и в первом, и во втором случае дети оказались у воды без присмотра взрослых. Сотрудники МЧС просят курганцев не оставлять детей у воды без присмотра и воздержаться от плавания до официального открытия купального сезона.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии