[18+]
18 августа 2023 в 16:46

Самую крупную партию техники отправила на СВО Курганская область. ФОТО

© Telegram-канал Оксаны Куташи
Курганская область отправила на спецоперацию 12 автомобилей УАЗ. Это самая крупная партия техники, отравленная регионом на фронт с начала проведения СВО, сообщила в своем telegram-канале первый заместитель губернатора Зауралья Оксана Куташи.
Жители и предприятия региона традиционно загрузили автомобили продуктами питания, медикаментами, снаряжением. Например, казаки Варгашинского округа отправили защитникам бинокли и монокуляры. Также курганцы передали посылки для своих родных и друзей, находящихся на СВО.
Помимо этого был собран гуманитарный груз для жителей ЛНР. В частности, инвентарь и медикаменты для воспитанников Ровеньковской специализированной школы 3 им. А.Ф. Бурды и пациентов больницы им. В.К. Гусака.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль