[18+]
18 октября 2023 в 15:28

Более 140 млн рублей на тушение лесных пожаров получит Курганская область

© Фото из открытых источников
Правительство РФ выделит Курганской области 140 млн 533 тыс. рублей на профилактику и тушение природных пожаров. Об этом сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на депутата Госдумы от региона Александра Ремезкова.
По словам парламентария, соответствующее постановление в правительстве подпишут в самое ближайшее время. Средства будут выделены из резервного фонда. Их распределят по организациям, обеспечивающим тушение пожаров. Так, ФБУ «Авиалесоохрана» получит 26,4 млн рублей, югорская «База авиационной и наземной охраны лесов» – 51,7 млн рублей, еще 51,7 млн рублей направят на оплату услуг аэропортов, заправку самолетов и другое.
Изначально в федеральном бюджете на 2023 – 2025 годы на осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров для Курганской области было предусмотрено 60 млн 376,3 тыс. рублей субвенций. Дополнительные суммы выделили тем регионам, которые сильно пострадали от лесных пожаров в этом году. «Делается все возможное, чтобы эти затраты не легли тяжким бременем на региональные бюджеты», - сообщил Александр Ремезков.
Напомним, что сильные пожары в Курганской области начались в конце апреля и продолжились в мае. В общей сложности в девяти муниципалитетах сгорело свыше 500 жилых домов и порядка 4,7 тыс. различных строений, включая дачи. Погиб 21 человек. Больше всего погибших было в деревне Юлдус. Ее жители также потеряли практически все свое имущество. Курганские власти потратили свыше 1 млрд рублей на помощь погорельцам региона. В частности, им выдали более 600 сертификатов на строительство или покупку нового жилья.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду