[18+]
30 октября 2023 в 16:25

Курганские чиновники выпустили экстренное обращение к жителям

© Telegram-канал Вадима Шумкова
Глава Курганской области Вадим Шумков выпустил обращение к жителям с просьбой соблюдать осторожность на дорогах. Он попросил курганцев отказаться от дальних поездок, а пожилых - по возможности не выходить из дома без необходимости.
«Друзья, погода в очередной раз преподнесла нам сюрприз - утро в Кургане началось с дождя, который перешел в обильный снегопад. Похожая ситуация и в других населенных пунктах Курганской области. Профильные службы работают над устранением последствий непогоды», - написал губернатор в своих соцсетях. Он выложил фотографии уборки улиц.
«От соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности зависят ваши жизнь и здоровье. Погода должна улучшиться в ближайшие пару-тройку дней, а пока надо быть максимально внимательными и осторожными», - написал Вадим Шумков.
С аналогичным обращением к жителям выступила и глава Кургана Елена Ситникова. Она попросила автомобилистов и соблюдать ПДД, не допускать резких маневров. «Пешеходам нужно использовать нескользящую обувь, световозвращающие элементы на верхней одежде, без необходимости не выходите на улицу, пересекайте проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода», - написала Елена Ситникова.
В связи с погодными условиями дорожные службы и Госавтоинспекция региона переведены на усиленный режим работы. В ближайшие дни в Кургане ночью -2,-4 градуса, днем до + 1, +3 градуса, снег, дождь и гололед.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ложка гречки и сосиска: екатеринбуржцы рассказали о многочасовом ожидании вылета в ХургадуГлавный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунту