[18+]
9 апреля 2024 в 14:50

Курганский губернатор потребовал от продавцов воды не спекулировать на тревоге людей

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отреагировал на жалобы жителей региона, которые не могут купить питьевую воду. Ранее многие из них заявили, что магазины повысили цены, а до сервисов доставки невозможно дозвониться.
Глава региона в своем telegram-канале обратился к представителям торговых сетей и индивидуальным предпринимателям, которые продают продукты питания и воду. «Не надо спекулировать на тревоге людей, ваших клиентов, вздувая цены на ровном месте. Жителям дано время спокойно подготовиться, приобретая все необходимое, а не отдать вам последнее. Еще раз. Не надо на этом спекулировать. Это не та ситуация, на которой можно заработать», - написал Вадим Шумков. Он заявил, что прокуратура и УФАС уведомлены о необходимости жестокого реагирования на подобные ситуации.
Напомним, что курганцы эмоционально отреагировали на призыв «Водного Союза» создать запас воды на месяц. Коммунальщики ранее сообщили, что есть угроза подтопления водозаборных сооружений и призвали горожан набрать воды из крана, пока эти сооружения работают в обычном режиме. Однако многие ринулись за покупной водой, в результате чего образовались очереди, а товар по низким ценам во многих магазинах раскупили.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Устроивший стрельбу по оренбургским полицейским преступник передвигался на грузовикеСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»