[18+]
17 апреля 2024 в 14:07

Губернатор Шумков раскритиковал курганцев за прогулки вдоль дамбы ради фото

© Telegram-канал Вадим Шумков
Губернатор Курганской области Вадим Шумков раскритиковал жителей областного центра, которые гуляют вдоль дамбы на берегу реки Тобол. По его словам, курганцы мешают специалистам, которые спасают город от паводка.
«Любителям поснимать на телефон быстрый Тобол не надо прогуливаться по дамбе и набережной. Это становится небезопасным, а кроме того, мешает сотрудникам выполнять задачи по окарауливанию и укреплению дамбы», — написал глава региона в своем telegram-канале.
Он отметил, что уровень воды в Тоболе растет очень быстро. Меньше чем за сутки он поднялся с 8 до 9 м. Впрочем, жители Кургана спокойно гуляют по набережной вдоль дамбы, несмотря на звучащую сирену. Это следует из видеоролика, опубликованного губернатором.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое