[18+]
27 мая 2024 в 15:05

Старинную икону привезут в Курган

© Пресс-служба Курганской Епархии
В Курган 4 июня привезут чудотворную Казанскую икону Божией Матери XVI века. Это событие станет частью Всероссийского молебна о Победе, который начался 6 мая в Москве и пройдет по 52 регионам России.
Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, эта икона является образом народного ополчения Минина и Пожарского. Ее встретят утром 4 июня в Александро-Невском кафедральном соборе города. Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в сослужении духовенства епархии совершит Божественную литургию. Святыня будет находиться в храме до позднего вечера.
На следующий день, 5 июня, икону пронесут по нескольким медучреждениям Кургана, а затем вернут в собор. В этот же день перед ней будет совершено молебное пение о Победе. «Все православные христиане Зауралья, у кого будет возможность, смогут поклониться Казанской иконе и помолиться Пресвятой Богородице о наших сражающихся бойцах и их скорейшем победоносном возвращении домой», - говорится в сообщении епархии. Затем икона отправится в Челябинск.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»