[18+]
8 августа 2024 в 13:27

Детей из атакованной ВСУ Курской области примет Курган

Курганская область готовится принять первых 50 детей из Курской области, которая подверглась нападению со стороны ВСУ. Ребят разместят в загородном лагере, сообщается в telegram-канале правительства Зауралья.
В посте отмечается, что эта работа проводится по согласованию с министерством образования Курской области. В перспективе Зауралье готово принять еще больше детей из этого региона – соответствующие договоренности с руководством загородных лагерей достигнуты. Юные жители Курской области смогут провести там не только август, но и сентябрь.
Напомним, что сейчас в шадринском лагере «Салют» отдыхает более 40 школьников из Белгородской области. В ближайшие дни планируется приезд 100 детей из подшефного региону Краснодона и Краснодонского района ЛНР.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое