[18+]
27 января 2025 в 11:49

В Кургане с размахом отметят День Победы

В Кургане началась подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне
© ЕАН / Архивное фото
В Кургане начинается подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городе пройдут различные торжественные мероприятия, а продажу алкоголя традиционно запретят. Информация о праздничных событиях содержится в постановлении горадминистрации.
Как следует из документа, подписанного врио главы города Антоном Науменко, к празднику приведут в порядок трибуну памятника Ленину, мемориальные доски и обелиски, посвященные Великой Отечественной войне. Предусмотрено праздничное оформление фасадов зданий. Будут организованы различные праздничные мероприятия. Исходя из того, что среди поручений – «завоз песка для пиротехнического полигона», можно сделать вывод, что планируется салют.
Также будут предприняты меры антитеррористической безопасности. В частности, планируется «ограничить движение транспортных средств, в том числе грузовых, исключающее возможность их несанкционированного въезда к месту скопления граждан». Обеспечивать порядок на праздничных площадках поручено городскому УМВД. Розничная продажа алкоголя в День Победы будет запрещена.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург