[18+]
14 марта 2025 в 10:55

В курганских магазинах «Светофор» нашли курицу без срока годности

Россельхознадзор выявил новые нарушения в курганских магазинах «Светофор»
© Архивное фото ЕАН
В Курганской области Россельхознадзор накануне, 13 марта, провел внеплановые проверки магазинов «Светофор» и выявил новые нарушения. В частности, в торговых точках продавали тушки и бедра цыплят-бройлеров без указания информации о сроке годности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В одном из магазинов также обнаружили нарушения условий хранения продукции. Там внутри морозильных камер присутствует «ледяная шуба», а снаружи вопреки санитарным нормам находились рабочие куртки, перчатки и электрические провода. Еще в одном «Светофоре» отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на возвратную продукцию.
Всего было проверено семь магазинов: в Кургане, Шадринске, Юргамыше, Далматово и Щучьем. По итогам владельцу сети магазинов в регионе – компании ООО «Торгсервис 72» - выдали предписание об устранении выявленных нарушений, также составлено два протокола об административном правонарушении.
Напомним, что в феврале в курганских «Светофорах» также были выявлены многочисленные нарушения. Например, в магазине в Далматово нашли заплесневелую рыбу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили