[18+]
11 апреля 2025 в 13:44

Курганская область вошла в топ регионов с самыми дешевыми садовыми участками

Курганская область вошла в список регионов, где самая дешевая земля для садоводства и ИЖС
© Аохивное фото ЕАН
Курганская область вошла в пятерку регионов России с самыми низкими ценами на участки для индивидуального жилищного строительства, фермерства и садоводства. Приобрести землю в Зауралье можно в среднем за 25 тыс. рублей за сотку. За год стоимость земли выросла на 25%, говорится в исследовании «Яндекс Недвижимости».
Также в топ регионов с недорогой землей вошли Псковская область (в среднем 16 тыс. рублей за сотку), Новгородская (25 тыс.), Смоленская (31 тыс.) и Орловская (34 тыс.). Для сравнения, в Свердловской области стоимость участка в среднем 63 тыс. рублей за сотку.
Самые дорогие земельные наделы – на юге страны. В Дагестане средняя стоимость сотки земли составляет 987 тыс. рублей, в Краснодарском крае – 606 тыс., в Ставрополье – 518 тыс. и в Кабардино-Балкарии 415 тыс. В целом по России средняя стоимость участка составляет 145 тыс. рублей за сотку.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей