РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 апреля 2025 в 15:41

В Курганской области нашли фальсифицированный сыр

В соцучреждениях Курганской области обнаружили фальсифицированный сыр
© Архивное фото ЕАН
В социальных учреждениях Шадринска и Далматово Курганской области обнаружили фальсифицированный сыр. Анализ показал наличие растительных жиров в продукции, что не соответствует нормам, сообщает пресс-служба Уральского управления Россельхознадзора.
Сыр «Голландский» произвело ООО «Молсбыт» из Брянской области. В отобранных на анализ пробах обнаружили бета-ситостерин, стигмастерин и кампестерин, тогда как по нормативным документам наличие растительных жиров в молочной продукции не допускается.
Для исключения из оборота небезопасного сыра Россельхознадзор направил информационные письма в адрес владельца, поставщика и получателей продукции. Кроме того, уведомления о некачественном продукте получат управления Роспотребнадзора по Брянской и Курганской областям и другие профильные органы.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали благоустраивать площадку у УрГЭУ. ФотоВ Свердловскую область возвращается теплоЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» Аликиным