[18+]
9 августа 2014 в 10:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Европейские фермеры могут потерять 5 миллиардов евро из-за российских санкций

Сельхозпроизводители уже попросили власти о финансовой поддержке.
По данным экспертов, фермеры из стран ЕС могут потерять до 5 миллиардов евро из-за российского эмбарго, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на бельгийское ТВ.
Впрочем, пока официальных подсчетов вероятного ущерба от ответных санкций РФ нет. В понедельник этим вопросом займется специальная группа Еврокомиссии.
Между тем журналистам стало известно, что фермеры ряда стран уже попросили свои власти оказать финансовую поддержку. Ранее заявлялось, что ЕС может обратиться в ВТО из-за ввода ограничений на закупку в России импортного продовольствия.
Напомним, на этой неделе РФ выступила с ответными санкциями в отношении стран Евросоюза, а также США, Канады и Японии. На год запрещается ввоз из этих стран мяса, рыбы, молочной и овощной продукции, а также фруктов, сыров и орехов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Киберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 году