[18+]
17 октября 2014 в 15:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стипендии российских студентов могут отдать Крыму

Минфин предложил сократить расходы на образовательную программу и лишить первокурсников стипендий.
Минфин РФ намеревается лишить первокурсников стипендии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Ведомство подготовило свои предложения к заседанию правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов. Предположительно, отказ от стипендий позволит сэкономить за 2 года до 8,5 миллиарда рублей.
Также предлагается урезать объем средств, выделенных вузам на президентский проект «5/100», или сократить расходы по программе «Развитие образования на 2013-2020 годы» на 10 процентов в течение трех лет. В 2015 году экономия может составить более 40 миллиардов рублей.
Отметим, что все средства достанутся Крымскому, Севастопольскому и Керченскому морскому технологическому университетам и форуму «Таврида». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»