[18+]
19 декабря 2014 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Страховое возмещение по вкладам увеличат до 1,4 миллиона рублей

Соответствующий законопроект приняли депутаты Госдумы.
Сумму страхового возмещения по вкладам увеличат в 2 раза – с нынешних 700 тысяч рублей до 1,4 миллиона рублей. Соответствующий законопроект сегодня во втором и третьем чтении приняли депутаты Госдумы, передает корреспондент агентства ЕАН.
Российские власти говорили о возможном повышении страховой суммы вкладчикам лопнувших банков еще в прошлом году. Тогда предполагалось увеличить ее до 1 миллиона рублей.
Отметим, что сейчас этот законопроект особенно актуален. В конце прошлого и в течение этого года ЦБ активно проводил «зачистку» банков, изгоняя с рынка финорганизации, нарушающие те или иные законы. Сегодня, к примеру, была отозвана лицензия у Тюменьагропроммбанка, который из-за проведения сомнительных операций потерял практически весь капитал. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в Екатеринбурге