[18+]
12 января 2015 в 11:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банкиры просят Набиуллину снизить ключевую ставку до 10 процентов

Нынешний показатель вызовет волну банкротств, считают в Ассоциации региональных банков.
Глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков обратился к председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной и попросил снизить ключевую ставку, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным «Известий», ставку в январе предлагается снизить с нынешних 17 процентов годовых до 15 процентов, а затем и вовсе довести ее до 10,5 процента. Автор обращения указывает на нехватку ликвидности и быстрый рост процентных ставок, из-за которого бизнес лишается платежеспособности. Это может вызвать волну банкротств.
По оценкам Аксакова, банки смогут брать деньги у ЦБ под 15 процентов, а затем давать кредиты бизнесу под 18-20 процентов. Напомним, на данный момент предприниматели могут кредитоваться под 30 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН