[18+]
16 марта 2015 в 11:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В российском паспорте может появиться Крым и другие достопримечательности

У документа может измениться дизайн.
В России может измениться дизайн паспорта. Документ будет знакомить граждан с историей и культурой страны, передает корреспондент агентства ЕАН.
С просьбой рассмотреть вопрос об изменении внешнего вида российского паспорта к Владимиру Путину обратился член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, пишут «Известия». Он предлагает отобразить на страницах документа ключевые события истории государства, в том числе возвращение Крыма в состав страны.
Стоит отметить, что паспорта многих европейских стран больше напоминают книжки-раскраски. Самым красивым паспортом в мире признан австралийский. На его внутренних страницах можно увидеть кенгуру, собаку динго и других животных.
На норвежском документе изображены живописные горные пейзажи и фьорды, а также олени.
Добавим, что с подобной инициативой в 2013 году выступил депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Он предлагал напечатать внутри российского паспорта текст гимна страны и высказывания известных соотечественников. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области