[18+]
10 апреля 2015 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За безопасность россиян в соцсетях будет отвечать киберполиция

Специалисты будут защищать пользователей от оскорблений и угроз.
В России могут появиться киберполицейские. Они будут мониторить соцсети и защищать пользователей от оскорблений и угроз в их адрес, передает корреспондент агентства ЕАН.
Вероятно, за подобные нарушения лица будут привлекаться законом к ответственности, вплоть до уголовной, пишут«Известия». По плану заниматься вопросами безопасности в Интернете будут оперативные работники, аналитики и специалисты в компьютерной сфере, так называемые добрые хакеры.
Обратиться в киберполицию можно будет виртуально - ее аккаунты должны появиться во всех соцсетях.
Отметим, что на сегодняшний день мониторингом Сети занимаются специалисты Роскомнадзора. Они отслеживают и блокируют страницы и сайты, пропагандирующие гомосексуализм, суицид и так далее. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа