[18+]
10 апреля 2015 в 12:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За безопасность россиян в соцсетях будет отвечать киберполиция

Специалисты будут защищать пользователей от оскорблений и угроз.
В России могут появиться киберполицейские. Они будут мониторить соцсети и защищать пользователей от оскорблений и угроз в их адрес, передает корреспондент агентства ЕАН.
Вероятно, за подобные нарушения лица будут привлекаться законом к ответственности, вплоть до уголовной, пишут«Известия». По плану заниматься вопросами безопасности в Интернете будут оперативные работники, аналитики и специалисты в компьютерной сфере, так называемые добрые хакеры.
Обратиться в киберполицию можно будет виртуально - ее аккаунты должны появиться во всех соцсетях.
Отметим, что на сегодняшний день мониторингом Сети занимаются специалисты Роскомнадзора. Они отслеживают и блокируют страницы и сайты, пропагандирующие гомосексуализм, суицид и так далее. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»Власти Екатеринбурга предложили закрепить за городом новый статусОпасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую область