[18+]
20 апреля 2015 в 17:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мединский: «Тангейзер» сняли из-за нового директора театра

Опера скоро вернется на сцену с изменениями.
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что «Тангейзер» изъяли из программы исключительно по решению нового директора Новосибирского театра, передает корреспондент ЕАН.
«Это решение — решение директора театра, который не может договориться с режиссером и не может разобраться с оплатой участникам, и оно временное. Я его лично как министр культуры не поддерживаю. Если вы прочтете закон, то репертуарную политику определяет директор театра, а не министерство культуры», — сообщил чиновник журналистам.
В своем выступлении Мединский уточнил, что постановка должна скоро вернуться на сцену, но в измененном виде. Это связано с большими растратами государства на ее постановку.
Ранее сообщалось, что директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича уволили с поста в связи со скандалом вокруг постановки «Тангейзер».
Тем временем в стране нарастает волна протестов. Движение «За свободу творчества» просит отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского и нынешнего директора Новосибирского театра Владимира Кехмана. Так же активисты собирают подписи под петицией о возвращении «Тангейзера» в репертуар театра. На данный момент количество подписей перевалило за 16 тысяч. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины