[18+]
29 апреля 2015 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В чернобыльской зоне отчуждения загорелся лес

Основной версией пожара назвали поджог.
В чернобыльской зоне отчуждения эвакуировали людей из-за лесного пожара, огонь удалось остановить в пяти километрах от могильников отходов, передает корреспондент агентства ЕАН.
Как написал на своей страничке в соцсети министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, «такого пожара не было с 1992 года». По его словам, есть подозрение в умышленном поджоге, поскольку очаги возгорания обнаружены в нескольких местах по обе стороны реки.
«На 18:30 ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась. Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 километровой зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 гектаров леса», — сообщил чиновник.
По тревоге в готовность приведена Нацгвардия и подразделения МВД, добавил он.
«Повторно верхнее пламя к темноте сбили. Это хорошо и очень, к вечеру ветер прекратился и быстро локализуем ситуацию вокруг ключевых очагов», - сообщил чиновник. По его данным, радиоактивный фон в норме, «оснований для испуга и паники нет». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов