[18+]
28 мая 2015 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курс доллара превысил 52 рубля

Евро подорожало до 57,14 рубля.
Четвертый день подряд рубль продолжает дешеветь. Так, официальный курс доллара на 29 мая вырос сразу на 1,27 рубля и составил 52,29 рубля. Европейская валюта подорожала на 1,46 рубля до 57,14 рубля, передает корреспондент агентства ЕАН.
Эксперты отмечают, что период укрепления российской валюты закончился. Цена на нефть снижается, пик налоговых выплат компаниями-экспортерами прошел. Аналитики не исключают, что доллар может вырасти до 54 – 55 рублей, а евро — до 58.
Также сегодня МЭР опубликовало обновленный макроэкономический прогноз России на 2016-2018 годы. Согласно ему, средний курс рубля в 2015 году ожидается на уровне 60 рублей за доллар при среднегодовой цене на нефть Urals 50 долларов за баррель. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА