[18+]
15 июня 2015 в 09:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Количество бедных россиян достигло 16 процентов

Численность сограждан с доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале достигла 22,9 миллиона человек.
В России выросло количество граждан, проживающих за чертой бедности. Численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале достигла 22,9 миллиона человек, передает корреспондент агентства ЕАН.
За первые три месяца за чертой бедности оказались почти 16 процентов жителей страны. В четвертом квартале 2014 года доходы ниже прожиточного минимума имели более 13 миллиона россиян, или 9 процентов, свидетельствуют данные Росстата.
В январе - марте прожиточный минимум составил 9,6 тысячи рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос почти на 26 процента.
Среднедушевые денежные доходы населения в первом квартале составили 25,2 тысячи рублей в месяц.
Отметим, что данные Росстата не учитывают показатели Крыма и Севастополя. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу