[18+]
16 июня 2015 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Доллар подешевел на 1,22 рубля, евро — на 1 рубль

По мнению экспертов, укреплению рубля поспособствовало решение ЦБ о снижении ключевой ставки.
ЦБ установил официальные курсы валют на 17 июня. Так, доллар США подешевел на 1,22 рубля до 54,04 рубля. Курс евро потерял 1 рубль и составил 61,1 рубля, передает корреспондент агентства ЕАН.
Эксперты отмечают, что укреплению рубля поспособствовало вчерашнее решение ЦБ о снижении ключевой ставки на 1 процентный пункт.
По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, переход к плавающему курсу рубля позволил в сложных экономических условиях сохранить финансовую стабильность. Другие варианты развития событий привели бы к дестабилизации финансовой системы, рассказала Нибиуллина, выступая с отчетом перед депутатами Госдумы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист