[18+]
18 июня 2015 в 18:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За границей арестованы активы ТАСС и «России сегодня»

Санкции связаны с решением суда по делу ЮКОСа.
Активы российских государственных СМИ арестованы за рубежом в рамках разбирательства по делу ЮКОСа, передает корреспондент агентства ЕАН.
Судебные предписания были направлены в корпункты ТАСС в Бельгии и Франции, и представители агентства их уже получили, пишет «Газета.Ru».
Приставы наложили арест и на французский счет «Россия сегодня». «Что касается других стран, то после ситуации во Франции компания позаботилась о том, чтобы принять меры по недопущению остановки там работы радио- и онлайн-вещания», — приводит издание слова главного редактора «России сегодня» Маргариты Симоньян.
Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия не будет платить по делу ЮКОСа.
Накануне «Интерфакс» сообщил, что постановления об аресте госимущества РФ получили расположенные в Бельгии российские учреждения, за исключением диппредставительств. Эти меры связаны с решением бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании «Юкос Юниверсал Лимитед» на 1,6 миллиарда евро. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова