[18+]
22 июня 2015 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Интерес россиян к валютным торгам на бирже вырос в шесть раз

С декабря прошлого года ежемесячный оборот операций превышает триллион рублей.
Падение рубля привело к росту числа россиян, которые пытаются заработать на валютных скачках. За год число частных лиц, торгующих валютой на Московской бирже, выросло в шесть раз, передает корреспондент агентства ЕАН.
В мае их количество достигло 9,4 тысячи человек. В апреле этого года число россиян, вышедших на валютный рынок, стало рекордным — 11,8 тысячи человек. Значительно выросли объемы операций с валютой. Летом-осенью прошлого года ежемесячный оборот операций составлял около 200 миллиардов рублей, а с декабря этот показатель не опускается ниже триллиона рублей, отмечает РБК.
Эксперты отмечают, что главная причина взрыва спроса — возможность покупать валюту не через банки, а на бирже по более выгодным ценам. Ряд аналитиков считают, что интерес к биржевому валютному рынку будет продолжать расти, поскольку на эту площадку вышли далеко не все потенциальные участники.
Что касается рынка Forex, то валютные скачки не принесли новых клиентов. По данным«Интерфакс-ЦЭА», в прошлом году объем операций физлиц на нем сократился на 20 процентов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами