[18+]
25 июня 2015 в 09:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимир Путин продлил на год продуктовое эмбарго

Итоговый список запрещенных продуктов может значительно расшириться.
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении санкций на поставку продуктов из ряда стран еще на один год. До 24 июня 2016 года сограждане не смогут купить в магазинах молочную и плодоовощную продукцию, мясо и рыбу из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Владимир Путин отметил, что продление ответных мер будет хорошим ориентиром для отечественных сельхозпроизводителей. Такое решение Кремля стало ответным ударом на решение членов Евросоюза продлить экономические санкции в отношении России на полгода, отмечает Газета.ru.
Итоговый список запрещенных продуктов пока прорабатывается. Но на этот раз он может значительно расшириться. Так, вчера минсельхоз заявил о возможности ограничения ввоза цветов и шоколада из попавших под эмбарго стран. Также россияне могут остаться без европейской молочной и кисломолочной продукции, которая сегодня продается с маркировкой «без лактозы». Министерство требует, чтобы такая продукция была зарегистрирована как лечебно-профилактическая. Для этого поставщикам придется получить дополнительные разрешительные документы, а на это может уйти полгода. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
После публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»Бюджет Екатеринбурга потерял более 10 млн из-за водителей, которые прячут номера