[18+]
1 июля 2015 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ВТБ24 передаст коллекторам рекордную сумму долгов на 9 миллиардов рублей

В портфеле, выставленном на продажу, примерно 3,8 тысячи дел.
Банк ВТБ24 поставил рекорд по сумме портфеля просроченных кредитов, выставленных на продажу. Кредитное учреждение планирует передать коллекторам долгов на 9 миллиардов рублей, передает корреспондент агентства ЕАН.
По оценкам коллекторов, это является самым крупным единовременным предложением на сегодняшний день. В портфеле, выставленном на продажу, примерно 3,8 тысячи дел, рассказал источник изданию «Ъ». В основном это кредиты малому бизнесу. Объем розничных долгов — 2,3 миллиарда рублей.
Как пояснил зампред правления ВТБ24 Анатолий Печатников, такой существенный объем кредитов малому бизнесу ВТБ24 выставляет на продажу впервые. Это займы, которые выдавались потоковым образом, то есть путем массовых продаж. Такую практику в банке начали применять в 2012 году и до сих пор работали с просрочкой по этим ссудам самостоятельно. Печатников пояснил, что эти долги банку выгоднее продать, чем держать у себя на балансе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов