[18+]
14 июля 2015 в 12:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В армии США, возможно, скоро смогут служить трансгендеры

Инициатором этого выступил министр обороны США Эштон Картер.
В Пентагоне создают специальную рабочую группу, которая займется изучением возможностей для приема на службу в американскую армию трансгендеров (людей, которые сменили пол, — прим. ЕАН), передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом заявил министр обороны США Эштон Картер. По его мнению, правила относительно этой группы населения устарели.
«По моему указанию рабочая группа будет исходить из того, что трансгендеры могут открыто служить без негативного влияния на военную эффективность и боеготовность, за исключением случаев, когда выявлены объективные практические препятствия», — сообщил Картер.
Также сообщается, что через шесть месяцев сотрудники Пентагона должны будут представить свои наработки по данному вопросу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом