[18+]
21 июля 2015 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Песков: в России запрещено принимать иностранцев на госдолжности

Ситуация, подобная найму Марии Гайдар в аппарат Михаила Саакашвили, в РФ недопустима.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что по российскому законодательству иностранцы не имеют право занимать государственные должности, передает корреспондент агентства ЕАН.
Вопрос был поднят на высшем уровне после того, как экс-глава фонда «Социальный запрос» Мария Гайдар приняла предложение губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили стать его заместителем.
В России подобная ситуация исключена, потому что человек на такой должности получает допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, а значит, он должен быть гражданином нашей страны, отметил Песков. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Вдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходовСкончался основатель Ural Music Night Евгений Горенбург