РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 августа 2015 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автомобилистов хотят штрафовать за выброшенные из окон окурки

Нарушителям придется заплатить минимум 5 тысяч рублей.
В Госдуме предложили ввести штраф для автомобилистов, которые выкидывают окурки из окон своих машин, передает корреспондент агентства ЕАН.
Предполагается, что в первый раз провинившиеся автомобилисты заплатят 5 тысяч рублей, второй раз им грозит штраф в 10 тысяч рублей или исправительные работы от 20 до 40 часов. Выносить свой вердикт полицейские будут на основании фото- и видеоинформации. Кроме того, на нарушителей закона могут пожаловаться другие водители и прохожие.
На сегодняшний день в некоторых российских регионах уже действуют аналогичные штрафы. Так, в Красноярском крае автомобилисты платят две тысячи рублей за подобное свинство, во Владимирской области — 2,5 тысячи рублей, отмечают «Известия». В Испании наказание за выброшенный из окна автомобиля окурок составляет 90 евро, за более крупный мусор — 200 евро.
Законопроект с соответствующими поправками в федеральный Кодекс об административных правонарушениях планируется рассмотреть в осеннюю сессию. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами