РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 сентября 2015 в 10:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сергей Лавров обсудил ситуацию в Сирии с Джоном Керри

Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Глава российского МИДа Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри, передает корреспондент агентства ЕАН.
Главной темой в обсуждении стал сирийский кризис. Керри заверил Лаврова, что действия США направлены на противодействие запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство», их такой же позиции придерживаются еще 60 стран, пишет «РИА Новости».
В ходе беседы между политиками был затронут не менее актуальный вопрос, касающийся возможных путей скорейшего урегулирования кризиса на Украине. Затрагивались и некоторые аспекты российско-американских отношений.
Отметим, что после повышения активности представителей «Исламского государства», руководство США подкорректировало свою позицию в отношении президента Сирии Башара Асада, за свержение которого ранее выступали западные политики. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами