[18+]
16 марта 2017 в 11:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Британский ученый разрешил есть еду с пола, лежавшую не дольше 5 секунд

Профессор Энтони Хилтон из Астонского университета в Бирмингеме доказал «правило 5 секунд» для упавшей на пол еды, передает корреспондент агентства ЕАН.
По словам Хилтона, если на еде не видно грязи, шанс попадания на пищу бактерий за несколько секунд очень мал, пишет газета Independent.
Но такой риск все же есть. По результатам исследования ученого, на количество бактерий влияет время, проведенное на полу, тип пищи и поверхности.
Согласно опросу, из 2 тыс. респондентов 79% хотя бы раз ели упавшую на пол еду. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Крупный степной пожар тушат в Оренбургской областиЕкатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единстве