[18+]
21 марта 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские банкоматы поразил новый вирус

© Фото из открытых источников
Новый тип вируса атаковал российские банкоматы. Он нацелен не на средства клиентов, а на деньги в банкомате, сообщает ЕАН.
По информации «Коммерсантъ», на прошлой неделе источники издания получили рассылку Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCert). В ней описывался способ хакерских атак: при введении кода устройство выдает все крупные купюры.
Антивирусы не распознают заражение, поскольку у вируса нет файлового тела. Он может бесконечно жить в оперативной памяти банкомата.
Такую систему в России выявили впервые. В других странах этот тип вируса уже проявлялся. Были поражены устройства крупнейшего производителя банкоматов — NCR.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в РоссииСвердловского «яблочника» Киселева окончательно снимают с выборовНовый министр ЖКХ назначен в Челябинской областиОмбудсмен Яна Лантратова рассказала о влиянии двойных стандартов на правозащитниковЧелябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центр