РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 марта 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские банкоматы поразил новый вирус

© Фото из открытых источников
Новый тип вируса атаковал российские банкоматы. Он нацелен не на средства клиентов, а на деньги в банкомате, сообщает ЕАН.
По информации «Коммерсантъ», на прошлой неделе источники издания получили рассылку Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCert). В ней описывался способ хакерских атак: при введении кода устройство выдает все крупные купюры.
Антивирусы не распознают заражение, поскольку у вируса нет файлового тела. Он может бесконечно жить в оперативной памяти банкомата.
Такую систему в России выявили впервые. В других странах этот тип вируса уже проявлялся. Были поражены устройства крупнейшего производителя банкоматов — NCR.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате