[18+]
21 марта 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские банкоматы поразил новый вирус

© Фото из открытых источников
Новый тип вируса атаковал российские банкоматы. Он нацелен не на средства клиентов, а на деньги в банкомате, сообщает ЕАН.
По информации «Коммерсантъ», на прошлой неделе источники издания получили рассылку Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCert). В ней описывался способ хакерских атак: при введении кода устройство выдает все крупные купюры.
Антивирусы не распознают заражение, поскольку у вируса нет файлового тела. Он может бесконечно жить в оперативной памяти банкомата.
Такую систему в России выявили впервые. В других странах этот тип вируса уже проявлялся. Были поражены устройства крупнейшего производителя банкоматов — NCR.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге