[18+]
21 марта 2017 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Причиной ЧП с самолетом «Уральских авиалиний» в Крыму стал отказ тормозов

Стала известна причина аварийноопасного инцидента с самолетом «Уральских авиалиний», произошедшего в Симферополе на прошлой неделе, сообщает ЕАН. В интервью ТАСС генеральный директор авиаперевозчика Сергей Скуратов заявил, что у лайнера отказали тормоза.
По его словам, отказала система торможения и желтая гидросистема. В связи с этим командир экипажа направил Airbus A320 на грунт. Согласно позиции управленца, если бы не это решение, рулежная дорожка оказалась бы перекрыта.
Напомним, пассажирский самолет, принадлежащий екатеринбургской авиакомпании, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В ходе случившегося никто не пострадал.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде