РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 марта 2017 в 16:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Приморье продают жвачку с призывами к суициду на вкладыше

На прилавках российских магазинов в Приморье появилась жвачка «Five». Правда или действие» с опасными заданиями на вкладышах и обертке.
Надписи на товаре содержат призывы к суициду, заявила директор департамента лицензирования и торговли Приморского Края Елена Коваль. Например, там рекомендуется забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью.
«Экспертное заключение сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно присутствуют надписи, призывающие к выполнению различных заданий с риском для жизни. Департамент оперативно направил обращения в адрес почти 2,5 тысячи предприятий розничной торговли с рекомендацией незамедлительно приостановить реализацию товара», - заявила Коваль.
Роспотребнадзор постановил изъять опасную жвачку из продажи.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День ПобедыВыставку трофейного вооружения в Екатеринбурге продлили из-за рекордного спросаСвердловская история Херсонеса - проект ЕАН и МИЕ ко Дню ПобедыОткуда екатеринбуржцам смотреть салют 9 Мая - пятерка лучших локацийПилотажная группа «Русь» устроит шоу над свердловскими городамиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей»: санитарный поезд