[18+]
2 апреля 2017 в 23:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Навальный, Ходорковский и «Яблоко» отреклись от митинга протеста в Москве

Представители всех основных оппозиционных партий и групп России отреклись от сегодняшней акции протеста в Москве. Более того, мероприятие они охарактеризовали как явно провокационное, сообщает «Интерфакс».
Так, по мнению директора Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова, прошедшая акция выглядит как слабоорганизованная провокация. Негативно оценивают акцию и в партии «Яблоко». В заявлении бюро, опубликованном на сайте партии, отмечается, что подобные опасные провокационные мероприятия могут в итоге привести к ухудшению жизни в России. Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский в своем Twitter также назвал акцию явной провокацией.
О непричастности к акции заявили и в партии ПАРНАС и движении «Солидарность». Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционер, находящийся под административным арестом после акции 26 марта, вообще об этом ничего не знает.
Ранее в пресс-центре МВД РФ «Интерфаксу» сообщили, что более 30 нарушителей общественного порядка были задержаны в центре Москвы в ходе проведения несогласованного публичного мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена