Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении секретаря Общественной палаты Александра Бречалова врио губернатора Удмуртии, сообщает сайт Кремля.
«В связи с ранее принятым решением об отрешении от должности в связи с утратой доверия прежнего главы республики Александра Соловьева президент предложил Александру Бречалову занять должность исполняющего обязанности главы Удмуртии», — говорится в сообщении.
Напомним, ранее Александра Соловьева отстранили от должности. Он находится под следствием по уголовному делу о взяточничестве.
Функции Бречалова перешли к его заму Вячеславу Бочарову.
Отметим, что на минувшей неделе экспертный канал о политике «Давыдов. Индекс» написал в своем Telegram, что Удмуртию может возглавить секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. Сам политик назвал эту информацию «первоапрельской шуткой».
Александр Бречалов хорошо известен уральским элитам. В качестве одного из лидера ОНФ он неоднократно посещал регионы и критиковал местные власти за различные упущения в работе.